得獎喜悅齊分享

2021-2022


學生姓名 獲獎項目 獎項
下幼甲 劉心悦 18th Global Children and Youth English Recitation Competition 1st Runner-Up
下幼甲 劉心悦 第18屆國際兒童及青少年粵語朗誦比賽 冠軍
上低乙 譚琇芠 GAPSK幼稚園(中級)普通話水平考試 卓越一級
全日高 陸韻庭 2021領展盃朗誦比賽 K2-3普通話詩歌組 冠軍
下幼甲 劉心悦 第七屆國際兒童及青少年粵語朗誦大賽 亞軍
全日低 陳珮之 春天花兒盛開水彩畫繪畫比賽2022 金鑽獎
全日低 許安悦 Grade 1 Graded Examination in Spoken English Distinction
全日低 陳芊穎 GAPSK幼稚園(初級)普通話水平考試 卓越一級
全日低 陳芊穎 2021香港學界數學及奧數精英賽 - K2數學組 銅獎
下幼甲 鄭筠琳 香港兒童數學大獎賽2022 - K2組數學比賽 金獎
全日高 陸韻庭 2021領展盃朗誦比賽 - K2-3普通話詩歌組 冠軍
下幼甲 鄭筠琳 2021 Happy Moment drawing competition - 2018組 Silver Award
下幼甲 鄭筠琳 肖像畫繪畫比賽2021 - 2018組 Gold Award
上低乙 譚琇芠 皇者挑戰盃全港兒童朗誦比賽 - K2普通話(螃蟹) 季軍
上低乙 譚琇芠 IPEL X KPCC中華文藝盃2021朗誦比賽 - 普通話 - 新詩 金獎
上低乙 譚琇芠 ASIA KIDS TALENT 2021 PHONICS CONTEST - KINDERGARTEN K.2 DISTINCTION
上低乙 譚琇芠 KidSports Parent-Child Sports Conference - Girls 2017 Bean Bag Throw 3.45 Metres 1st Runner Up
上低乙 譚琇芠 朗誦之星秋季評選賽2021 - 普通話獨誦 - K2組兒歌 亞軍
全日低 許安悦 2021國粹盃全港兒童普通話朗誦大獎賽 - K2組 銅獎
上低乙 譚琇芠 KidSport親子體育大會2021 - 2016-2017女子組親子障礙賽 冠軍
下幼甲 鄭筠琳 仲夏樂園2021夏季兒童繪畫及填色比賽 - 幼稚園初級組(繪畫) 銀獎
下幼甲 鄭筠琳 新學年新目標繪畫大賽2021 銀獎
上低甲 黃馨蕾 IYACC THE 13TH INTERNATIONAL OPEN VISUAL ARTS COMPETITION - MY SUMMER 亞軍
上低甲 黃馨蕾 Global Children and Youth Competition - Drawing(Forest) 1st Runner-Up
上低甲 黃馨蕾 香港朗誦家大賽2021 - 粵語(幼稚園組) 優異獎
上低甲 黃馨蕾 IYACC THE 13TH INTERNATIONAL OPEN VISUAL ARTS COMPETITION - COLORS OF SPRING 冠軍
上低乙 譚琇芠 2021年度IPEL盃朗誦比賽 - 普通話兒歌 銀獎
上高乙 洪嘉徽 第四十三屆GAPSK全港普通話朗誦比賽 - K2/幼稚園組:自選誦材 亞軍
上低乙 譚琇芠 狀元盃 - 第十一屆全港兒童普通話/粵語朗誦比賽 - 普通話 殿軍
全日低 陳芊穎 第四十三屆GAPSK全港普通話朗誦比賽 - 兒歌獨誦 季軍
全日低 陳芊穎 2021香港數學及奧數挑戰賽 銅獎
上高乙 洪嘉徽 海洋盃全港朗誦藝術交流大賽2021 - 普通話兒歌組 金獎
上高乙 洪嘉徽 2021 HK Student Talent Competition - K2 English Speech Bronze
下幼甲 鄭筠琳 Hong Kong Children Speech Competition 2022 - English Solo Verse Speaking 4th Place


2020-2021


學生姓名 獲獎項目 獎項
上幼乙 袁苡晴 上幼甲 王彥晴 上高甲 林幸葵 上高乙 蕭雨凝 Joint-True Light 150th Anniversary Writhing Competition 季軍及優異
上低甲 梁曉悠 J3-J12全港兒童繪畫比賽2020-21 - J4中國畫組 Gold Award
全日幼 陳芊穎 The 4th KidSports Athletic Diamond Championship 2021 All-Round Athlete Award
全日幼 陳芊穎 The 4th KidSports Athletic Diamond Championship 2021 - Girls 2017 Bean Bag Throw 3.83 Metres 2nd Runner Up
上低甲 鍾璦悠 2021第二十七屆聖經朗誦節 - 學校組幼稚園K2組(港島區)獨誦(普通話) 亞軍
全日幼 韓懷瑾 J3-J12全港兒童繪畫比賽2020-21 - J3西洋畫組 Gold Award
上幼乙 林曉玥 香港兒童朗誦公開賽2021 優良獎
上幼乙 林曉玥 BlueMap籃球比賽2021 - A3組別 季軍
上高甲 黎洛蕘 LCM (HONG KONG) Speech Festival 2021 季軍
上低甲 羅睿蕎 香港理財月2021金錢管理大挑戰 - 童話故事創作大賞 傑出表現獎
上高甲 李熙琳 香港青少年兒童繪畫公開賽 - 幼童組(主題:運動) 銀獎
上低甲 鍾璦悠 GAPSK普通話朗誦比賽 冠軍


2019-2020


學生姓名 獲獎項目 獎項
全日高 何晞曈 全港學界數學精英賽2020 - 珠算組(幼兒高班) 金獎
全日高 何晞曈 全港學界數學精英賽2020 - 數學組(幼兒高班) 金獎暨全級第一
上低甲 黎洛蕘 全港青少年兒童中英文硬筆書法大賽2020 銅獎
畢業生 鄺希夷 英皇書院同學會小學 - 二年級 全級第6名
上低甲 王芊穎 2019義務工作嘉許狀(個人) 銅狀
上低甲 王芊穎 2019香港學界數學及奧數精英賽 傑出獎
下高甲 黃晞榆 香港數學挑戰賽2020 三等獎
上低甲 黎洛蕘 全港兒童聖經金句硬筆書法大賽 - K2組 冠軍
上高甲 陳紫喬 藝術智能之中英文硬筆書法比賽 - 英文硬筆書法(幼稚園組) 銀獎
上高甲 陳紫喬 藝術智能之中英文硬筆書法比賽 - 中文硬筆書法(幼稚園組) 金獎
上低甲 韓名羡 2020香港數學及奧數挑戰賽 傑出獎
上低甲 黎洛蕘 2020香港數學及奧數挑戰賽 傑出獎
上低甲 黎洛蕘 LCM (Hong Kong) Speech Festival 2020 季軍
全日幼 鍾璦悠 LCM (Hong Kong) Speech Festival 2020 冠軍


2018-2019


學生姓名 獲獎項目 獎項
上高甲 謝賞賞 第三屆KPCC朗誦比賽(4歲組) 冠軍
全日高 林千晨 第五屆全港兒童繪畫分齡比賽 - 西洋畫(第二組) 一等獎
上高甲 謝賞賞 2018亞洲學生音樂朗誦比賽 - 普通話兒歌(K2組) 金獎
全日高 林千晨 「童.家築夢」親子慈善繪畫大賽2018 - 幼兒組 亞軍
全日高 吳愷庭 2019港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》- 幼稚園組 金獎